Примерное время чтения: 1 минута
79

В деле экс-прокурора Подмосковья Игнатенко нашли новые эпизоды

Москва, 17 июня – АиФ-Москва. Отредактированное и дополненное обвинительное заключение по делу бывшего прокурора Подмосковья, содержащее почти на три десятка эпизодов преступной деятельности больше, передано на утверждение в Генпрокуратуру.

В новых документах на 26 эпизодов больше, чем в тех, что были представлены российской стороной Польше, сообщил Известиям адвокат бывшего прокурора Александр Аснис.

По словам защитника экс-прокурора, при расследовании дела были допущены нарушения, и пока непонятно, одобрит ли Генпрокуратура обвинение в окончательной редакции.

Напомним, бывший прокурор Московской области Александр Игнатенко обвиняется в получении взяток на сумму, превышающую 48 млн рублей. Данные средства были получены чиновников от организаторов нелегального игорного бизнеса. Также Игнатенко ставится в вину мошенничество с земельными участками на сумму 2 млн рублей.

Экс-прокурора задержали на польском горном курорте Закопане в январе прошлого года. С тех пор он был под арестом, а в начале февраля 2013 года экстрадирован в Москву.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах