Примерное время чтения: 2 минуты
79

Спасатели обнаружили пропавших в Приморском крае гидроциклистов

Москва, 13 июня – АиФ-Москва. Пропавшие в море в Приморском крае гидроциклисты были обнаружены спасателями в среду вечером, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Главка МЧС России по Приморскому краю.

«Компания из шести молодых людей на пяти гидроциклах в среду отправилась с острова Русский во Владивосток. По пути у одного из гидроциклов закончилось топливо. Его взяли на буксир, однако и у второго вскоре закончился бензин», — рассказал сотрудник МЧС.

До берега гидроциклам оставалось добраться около 700 метров. Молодые люди оставили своих товарищей дрейфовать на воде, отправившись за топливом на берег. Однако в этот момент существенно ухудшилась погода – поднялся ветер и начался дождь. К возвращению гидроциклисты пропали.

«Вскоре после того, как поступило сообщение о пропаже двух молодых людей, на их поиски отправились спасатели МЧС и полиции. Поисковые работы продолжались до глубокой ночи, но результатов не дали» — добавил представитель регионального Главка МЧС.

Один из пропавших успел позвонить домой матери и сообщить, что у него разряжается телефон. После этого связь с ним была потеряна.

«На поиск молодых людей были направлены два спасательных катера. После продолжительных поисков оба гидроциклиста с техникой были найдены неподалёку от низководного моста. Состояние их здоровья удовлетворительное», — добавил представитель МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах