Москва, 11 июня – АиФ-Москва. Теракт, совершенный двумя террористами-смертниками 11 июня на центральной площади Дамаска, стал причиной гибели 14 жителей города, еще более 30 ранены, многие из них находятся в больницах в тяжелом состоянии, сообщает информагентство САНА.
Террористы устроили взрывы в период, когда бандформирования отброшены сирийской армией далеко от столицы.
Ранее телеканал «Аль-Ихбарийя» сообщал о двух погибших из-за взрывов, осуществленных террористами-смертниками, позже государственное информагентство САНА уточнило, что взорвались пакеты, лежавшие перед магазином на площади.
Через несколько часов источник в полиции передал уточненные данные: 14 погибших, 31 раненый.
Площадь Марджа находится в самом центре сирийской столицы, вблизи старого города и знаменитой мечети Омейядов. В любое время суток там большое количество людей, и активно идет торговля.
На площади также находится «старое здание» МВД, где располагается миграционная служба и Управление по охране общественного порядка, неподалеку находится Иранский культурный центр.
Как сообщает ливанский телеканал «Аль-Маядин», за взрывами на Мардже стоят террористы-смертники из группировки «Джабхат ан-Нусра». По словам очевидцев, перед взрывами была перестрелка.
30 апреля на площади взорвался заминированный автомобиль, жертвами теракта стали 13 человек, более 70 получили ранения.
Сирийские повстанцы убили 60 защитников деревни на востоке страны - СМИ
Египет разорвал дипотношения с Сирией
Сирийские власти опровергли сообщение о применении химоружия в Дамаске
25 человек погибли в результате терактов в Сирии