Примерное время чтения: 2 минуты
205

Диггеры: К ЧП в московском метро, вероятно, привела гнилая проводка

Сюжет Происшествия в московском метро 5 июня
Фото: twitter.com/y_kostik

Москва, 5 июня – АиФ-Москва. Пожар в московском метро, нарушивший работу метрополитена и приведший к транспортному коллапсу в столице 5 июня, вряд ли стал следствием действий злоумышленников, заявил корреспонденту АиФ.ru диггер Василий Тимошкин.

«По московской подземке, конечно, лазит много людей, но среди них нет тех, кто будет рвать электрические провода, тем более днем. Это на самом деле старый и запущенный перегон, так что, скорее всего, у них просто сгнила проводка, и заискрило», - пояснил он.

Экстренная ситуация в метро: что делать в случае ЧП? >>

По словам диггера, сотрудники метрополитена доказали, что за безопасностью в метро следят.

«За безопасностью в метро все-таки следят, так что при любом подозрении на серьезное происшествие могут остановить поезда и начать эвакуацию людей. Сегодня это и продемонстрировали сотрудники метро. По мне, так пожар не был особо сильным и сверхъестественным. Конечно, это большая проблема и не рядовой случай – такие вещи не происходят регулярно, но ничего необычного в инциденте нет», - добавил Тимошкин.

В среду утром произошло возгорание силового кабеля на Сокольнической ветке метро, между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина». 

Татьяна Рессина: В Москве опять загорелось метро – что делать пострадавшим? >>

Из подземки были эвакуированы 4,5 тысячи человек. После того как движение было восстановлено, произошел еще один инцидент, вновь остановивший поезда метро. Вскоре оно было повторно восстановлено. Количество пострадавших, по последним данным, достигло 66 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах