Примерное время чтения: 1 минута
143

Шасси самолета во «Внуково» могло загореться из-за неисправных тормозов

Москва, 29 мая – АиФ-Москва. Возгорание шасси самолета авиакомпании UTair, которое произошло во время посадки в московском аэропорту «Внуково» на прошлой неделе, могло произойти из-за неисправности тормозной системы.

«Проверка комиссии Росавиации еще не завершена, однако, на мой взгляд, причиной ЧП стала неисправность тормозной системы. При выпуске шасси перед заходом на посадку система должна растормаживать колесо, чтобы оно свободно двигалось, но, видимо, этого не случилось, и колесо осталось заблокированным, что и привело к возгоранию шасси при соприкосновении с землей», - приводит РИА Новости слова гендиректор аэропорта «Ставрополь», откуда вылетал борт, Николая Апалькова.

Он также отметил, инцидент с воздушным судном не повлиял на популярность рейсов UTair.

Инцидент во «Внуково»: «Ласковый май» и несколько минут ужаса >>

В настоящее время по факту ЧП проводятся сразу две проверки — внутренняя и с участием комиссии Росавиации. Представитель UTair ранее сообщал, что самолет же, у которого загорелись шасси, сейчас не летает.

Напомним, 18 мая у самолета Boeing 737 авиакомпании UTair рейсом «Ставрополь-Москва» во время посадки разрушились колеса и загорелось шасси. Несмотря на происшествие, лайнер сел в пределах полосы, никто не пострадал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах