Примерное время чтения: 1 минута
121

Работы по остеклению зданий после смерча в тульском Ефремове завершены

Москва, 27 мая – АиФ-Москва. Специалисты к 27 мая восстановили все стекла в домах, пострадавших на минувшей неделе от смерча в городе Ефремове Тульской области, сообщает ГУ МЧС по региону

«Работы по остеклению и замене оконных проемов проведены в полном объеме. Работы по ремонту или восстановлению кровли выполнены на 84%», — сообщает ведомство.

Известно также, что из 150 пострадавших частных домов отремонтировано 125. Остальные из-за полного обрушения кровли восстанавливаются с новой стропильной системой. 25 многоквартирных домов приняты после ремонта, капитальный ремонт еще четырех будет произведен до 1 июня.

«Ремонт пяти из семи социально значимых объектов завершен, оставшиеся два учреждения (гимназия и детский сад № 9) планируется отремонтировать до 1 июня», — уточняется в сообщении.

На компенсации власти региона выделили 80 миллионов рублей, размер выплат варьируется от 25 до 100 тысяч рублей. Смерч нанес ущерб более чем четырем тысячам ефремовцев.

Что произошло в городе Ефремов? >> 

23 мая энергетики полностью восстановили энергоснабжение в городе. В минувшую среду мощные порывы ветра повредили порядка 200 зданий, свалили около 50 деревьев и 15 осветительных столбов. Ранения и травмы получили 20 горожан. Над устранением последствий микросмерча трудились шесть выездных бригад электриков и 12 единиц спецтехники.

Ураган в Ефремове. Фотогалерея >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах