Примерное время чтения: 2 минуты
83

СК не подтвердил слухи о том, что пациентов в сгоревшей больнице привязывали

Сюжет Пожар в психоневрологической клинике в Подмосковье

Москва, 26 апреля – АиФ-Москва. Представитель СК опроверг слухи, что пациентов сгоревшей психиатрической больницы №14 в подмосковном поселке Раменский обнаружили зафиксированными на кроватях.

«Допрошен главврач больницы, медсестра, двое выживших. Сестра сообщила, что в час ночи совершила обход. По ее словам, в блоке находилось пять палат, одна с дверью – для буйных. Их в момент обхода не было. Пациенту удалось выбраться на ощупь. Слухи о том, что людей обнаружили зафиксированными на кроватях, не подтвердились», - рассказал представитель СК корреспонденту АиФ.ru.

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов заявил, что следствие рассматривает различные версии причин произошедшего пожара – одна из них – неосторожное обращение с огнем.

Безумие огня. В Подмосковье в психиатрической клинике погибли 38 человек >>

Пожар в психиатрической больнице №14 произошел в ночь на 26 апреля. Пламя за короткий промежуток времени охватило все здание, площадь пожара составляла 420 квадратных метров. При пожаре погибли 38 человек. В настоящий момент следователи осматривают здание. Ведется проливка и разбор завалов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах