Примерное время чтения: 1 минута
109

В Нью-Йорке введен усиленный режим безопасности в связи с ЧП в Бостоне

Сюжет Взрывы на Бостонском марафоне

Москва, 16 апреля – АиФ-Москва. Усиленный режим безопасности введен в Нью-Йорке в связи со взрывами, произошедшими на финишной прямой международного марафона в Бостоне, заявил на своем официальном сайте мэр мегаполиса Майкл Блумберг.

«Я говорил с комиссаром полиции Рэем Келли, и нью-йоркская полиция усилила меры безопасности в стратегических в стратегических точках города, на ключевых инфраструктурных объектах и в метрополитене», - рассказал Блумберг.

По его словам, для защиты города в настоящее время полностью мобилизованы все силы. Так, на экстренное дежурство сверх усиленного полицейского персонала поставлены свыше тысячи сотрудников из отрядов по борьбе с терроризмом.

Первый взрыв в Бостоне прогремел примерно через три часа после того, как первые участники марафона пересекли финишную черту. Вслед за ним раздался второй взрыв.

По данным полиции, жертвами взрывов стали два человека. Между тем зарубежные СМИ сообщали о 12 погибших. Одним из погибших при взрывах в Бостоне оказался восьмилетний ребенок.

Президент США Барак Обама в ходе экстренного обращения к нации заявил, все ответственные за взрывы в Бостоне будут найдены и наказаны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах