Примерное время чтения: 1 минута
95

Тяжелобольную девушку выписали из больницы СИЗО и перевели в камеру

Москва, 20 марта – АиФ-Москва. Тяжелобольная девушка Маргарита Чарыкова выписана из тюремной больницы и переведена в СИЗО, – сообщает Открытое информационное агентство.

По данным правозащитников, девушка с рождения не имеет прямой кишки, и сейчас находится в тяжелом состоянии. Такого же мнения придерживается судебно-медицинский эксперт высшей категории, доцент кафедры судебной медицины и правоведения Санкт-Петербургского государственного медицинского университета Леонид Петров. Он отметил, что «наличие язв на слизистой толстой кишки создает опасность развития угрожающих жизни осложнений: кишечного кровотечения, перфорации язв с развитием перитонита».

Даже врачи СИЗО не отрицают, что состояние подследственной ухудшается. Однако, по их словам, они ничем не могут помочь девушке.

Маргарита Чарыкова была задержана 12 декабря 2012 года сотрудниками Госнаркоконтроля. У нее был изъят аптечный препарат «пирацетам» с примесью кустарно изготовленного амфетамина. По словам обвиняемой, она использовала эту смесь в качестве обезболивающего. 12 декабря против Чарыковой были выдвинуты обвинения в «приготовлении к сбыту наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В тот же день она была помещена в СИЗО. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах