Примерное время чтения: 1 минута
108

Власти США не будут предъявлять обвинения приемным родителям Максима Кузьмина

Сюжет В США убит усыновленный в России трехлетний Максим Кузьмин

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Власти Техаса не намерены предъявлять обвинения приемным родителям погибшего Максима Кузьмина, техасской семье Лоре и Алану Шатто, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

На основании проведенной экспертизы стало ясно, что смерть ребенка произошла не из-за насилия. Следствие ранее не исключало, что приемным родителям могут быть предъявлены обвинения по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей.

Подробности в сюжете: В США убит усыновленный в России трехлетний Максим Кузьмин >>

По сведениям полиции Техаса, мальчик причинил себе смертельную травму без посторонней помощи. В соответствии с официальной версией на основании заключения патологоанатомической экспертизы, причиной смерти Максима стал разрыв брыжейки тонкой кишки. Как заявил шериф округа Эктор Марк Доналдсон, ребенок погиб в результате несчастного случая. В организме мальчика не найдены следы медицинских препаратов, нхотя что ранее сообщалось, что родители давали ребенку психотропные вещества.

Испытание на прочность: ещё один русский детдомовец погиб в США >>

Стоит напомнить, что 18 февраля стало известно о гибели в штате Техас, США, российского ребёнка Максима Кузьмина.

Трагедия произошла, со слов уполномоченного по правам ребёнка в РФ Павла Астахова, ещё 21 января. На теле Максима обнаружены многочисленные синяки и ссадины.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах