Примерное время чтения: 2 минуты
88

4,5 тысячи туристов оказались заложниками неисправного круизного лайнера

Фото: Reuters

Москва, 14 марта – Аиф-Москва. Круизный лайнер Carnival Dream, принадлежащий компании Carnival Cruise, оказался неспособен продолжать плавание из-за поломки электросистем и неисправности канализации, – сообщает CNN.

На борту огромного судна находится 3646 пассажиров и 1367 членов экипажа. Судно отбуксировано в порт Филипсбурга, на голландском острове Сент-Мартен. Однако пассажиры по-прежнему остаются в напряженном положении.

«Нам не разрешают сойти с корабля, несмотря на то, что на борту невозможно воспользоваться туалетами. Руководитель круиза дает пассажирам очень мало информации и тонны пустых обещаний. То, что должно было занять час, длится уже семь часов с лишним», – рассказала американскому телеканалу одна из пассажирок.

В свою очередь, полиция объясняет, что людей не пускают на берег, чтобы команда не забыла их на острове.

Обозреватели отмечают, что инцидент с лайнером произошел через два дня после того, как компания объявила о завершении «полной проверки» всех своих 23 судов. В начале февраля на другом лайнере этой же компании – Carnival Triumph произошла серьезная поломка, в результате чего судно несколько дней дрейфовало по Мексиканскому заливу, а туристы вынуждены были привыкать обходиться без освещения и санитарных удобств. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах