Примерное время чтения: 1 минута
164

Экс-глава ВАК Шамхалов останется под стражей

Москва, 5 марта – АиФ-Москва. Мосгорсуд 5 марта признал законным заключение под стражу бывшего руководителя Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки РФ Феликса Шамхалова, обвиняемого в мошенничестве на 1,5 млрд рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее апелляционная коллегия объявила о начале слушаний по жалобе на арест Шамхалова, но без пояснений следователя, ведущего данное дело, не смогла принять решение.

Защита Шамхалова и он сам просили суд изменить меру пресечения на залог в размере 5 млн рублей, но прокурор заверила суд в законности и обоснованности его заключения под стражу. Решение об этом было принято судом первой инстанции на основании анализа доказательств.

В составе организованной группы Шамхалов совершил хищение средств, выделенных «Внешэкономбанком» компании «Заречье-2» на строительство элитного жилого комплекса

Ранее сообщалось, что экс-председатель Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ Феликс Шамхалов обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (около 1,5 млрд рублей), он действовал по предварительному сговору с его подельниками, считает следствие.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах