Примерное время чтения: 2 минуты
83

В результате утечки хлора на заводе в Южной Корее пострадали 11 человек – СМИ

Москва, 5 марта – АиФ-Москва. Не менее 11 человек пострадали в результате утечки хлора на химическом заводе, расположенном на территории Национального промышленного комплекса в южнокорейском городе Гуми.

Во время утечки из системы ушло около одного литра хлора. По предварительной информации, ЧП произошло в результате неисправности вентиляционной системы во время работ с хлором, сообщает РИА Новости.

В настоящий момент специалисты проводят замеры содержания ядовитого газа в окружающей среде. Кроме того оценивается причиненный ущерб.

Напомним, в сентябре 2012 года в этом же районе на заводе компании Hube Globe произошел пожар, последовавший за взрывом. В результате происшествия погибли пять человек, около 20 получили ожоги различной степени тяжести. Однако за ЧП последовала утечка токсичных газов с предприятия, нанесшая огромный ущерб сельскому хозяйству района и промышленности. Порядка 3,2 тысячи человек обратились в больницы города с отравлениями парами фтороводородной кислоты. В октябре 2012 года правительство Южной Кореи объявило зону вокруг завода – зоной бедствия. Ущерб от аварии составил более чем 17,7 миллиарда южнокорейских вон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах