Москва, 4 марта – АиФ-Москва. 33-летний Александр Кувалдин, подозреваемый в похищении десятилетней девочки в Воронежской области, признался в совершении ещё пяти преступлений.
В ходе расследования дела о похищении Кувалдин признался в изнасиловании двух престарелых женщин, одной из которых был 81 год, а также в совершении грабежа и незаконного проникновения в жилище.
Следователь СУ СК РФ по Воронежской области Роман Куршин рассказал корреспонденту АиФ-Черноземье, что Кувалдин, оставив похищенную девочку в машине, на такси поехал к матери своего знакомого. Выйдя из её дома, он встретил пенсионерку и надругался над ней. Также он признался в случае изнасилования пожилой женщины Левобережного района Воронежской области.
Десятилетняя Вика Цыганова была похищена 25 февраля в Воронежской области. После того как сотрудники полиции выследили автомобиль подозреваемого, в течение двух часов за ним продолжалась погоня. Похититель понял, что от преследования ему не уйти и отпустил девочку, которую пожарные доставили домой.
3 марта Александр Кувалдин был заключён под стражу.
В Башкирии похищена 14-летняя девочка, возможно – в качестве невесты
Сын приморского депутата подозревается в изнасиловании – СМИ
В Воронежской области школьник подозревается в убийстве сверстницы
Подозреваемый в похищении 6-летней девочки задержан под Иркутском
В Свердловской области несовершеннолетняя жертва насильника повесилась на мосту