Примерное время чтения: 1 минута
102

Заявление Митволя о стоимости часов следователя проверили в МВД

Москва, 1 марта – АиФ-Москва. Проверка информации о стоимости часов следователя, проводившего обыск дома у бывшего префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя, показала, что они стоят в десятки раз меньше, чем утверждает политик, сообщает МВД РФ по Москве.

Гарантийные и финансовые документы свидетельствуют о том, что одни часы марки Maurice Lacroix, подаренные следователю будущей супругой незадолго до свадьбы, стоят 95 619 рублей. Вторые часы марки Frеdеrique Constant, подаренные на день рождения родственниками и друзьями, 164 380 рублей, что элементарно проверяется в Интернете по индивидуальному VIN-номеру, говорится в сообщении.

В свою очередь, Митволь называл стоимость свыше 4,5 миллиона рублей.

Ранее Олег Митволь подал заяевление на имя главы МВД о том, что следователи, проводившие у него обыск, носят неоправданно дорогие часы. Обыск в его доме был проведён 22 февраля в связи с подозрениями о причастности политика к банкротству московского ГУП. Ущерб, нанесённый государству, оценивают в 63 миллиона рублей. Олег Митволь был уволен в октябре 2010 года с поста префекта САО в связи с тем, что его методы работы не были поддержаны населением округа.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах