Примерное время чтения: 2 минуты
67

Последние пострадавшие в крупном ДТП на Камчатке выписаны из больницы

Москва, 21 февраля – АиФ-Москва. Трое пострадавших в крупном ДТП, которое произошло в декабре на автобусной остановке в Петропавловске-Камчатском, остававшиеся в больнице, выписаны из лечебного учреждения, сообщил РИА Новости.

Об этом заявил в четверг главврач Камчатской краевой больницы Олег Филиппов.

Напомним, ДТП произошло утром 24 декабря прошлого года. Люди ждали на обочине автобус из-за того, что остановка общественного транспорта не была расчищена после снегопада. По данным МВД, водитель Toyota Chaser не справился с управлением на скользкой дороге, в результате чего автомобиль вылетел на обочину. За рулем иномарки находился 23-летний военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения. В результате происшествия пострадали 11 человек, в том числе два ребенка — четырех и шести лет. Женщина, находившаяся две недели после происшествия в коме, скончалась в больнице.

«Трое пострадавших, остававшиеся в больнице перенесли несколько операций. Их состояние позволяет продолжить лечение амбулаторно», — сказал Филиппов.

В отношении военнослужащего, в крови которого по результатам медицинского освидетельствования было обнаружено 0,88 промилле алкоголя, возбуждено уголовное дело. В настоящее время, он находится под подпиской о невыезде.

Еще одно уголовное дело возбуждено по факту невыполнения работ по расчистке автобусной остановки.

По данным следствия, утром 24 декабря работники МУП «Спецдорремстрой», которое является подрядчиком муниципального контракта по обслуживанию автодорог Петропавловска-Камчатского, не выполнили условий контракта, не очистив территорию автобусной остановки «Красная сопка» от снега, в результате чего люди вынуждены были стоять на обочине, ожидая автобус.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах