Примерное время чтения: 2 минуты
138

Поискам Ульяны Алексеевой помешали ложные показания «свидетеля» – МВД

Сюжет Убийство 11-летней Ульяны Алексеевой из Иркутской области: ход расследовани
Фото: 38.mvd.ru

Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Мужчина, сообщивший недостоверные сведения о возможном местонахождении 11-летней жительницы Шелехова Иркутской области Ульяны Алексеевой, пропавшей в начале февраля, направил поиски девочки по неверному пути.

Звонок от молодого человека, выступившего в роли «очевидца» похищения, поступил в один из дней, когда правоохранителям была необходима любая информация о судьбе ребенка.

«Молодой человек сообщил, что видел, как похожая по описаниям девочка садилась с неизвестным мужчиной в автомобиль ВАЗ 2106 белого цвета. Особыми приметами была черная крыша, отсутствие переднего бампера и характерные надписи на стеклах», - информирует пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Полицейские доставили в правоохранительные органы и проверили на причастность к преступлению более десяти владельцев похожих автомобилей.

«Одна из таких автомашин попала в поле зрения сыщиков в Иркутске. Она максимально совпадала с приметами. Владелец, житель Шелехова, был допрошен и полностью отрицал свою причастность к произошедшему. Оперативники и следователи стали сомневаться в достоверности поступившего в дежурную часть сообщения», - говорится в сообщении.

Как выяснилось, звонивший в полицию 24-летний «очевидец» хотел отомстить своему знакомому, с которым у него произошел конфликт.

За заведомо ложные показания, согласно УК РФ, молодому человеку может грозить до пяти лет лишения свободы.

Предполагаемый убийца Ульяны Алексеевой был задержан накануне. Генетическая экспертиза подтвердила его причастность к совершению преступления, тем не менее, 47-летний подозреваемый признает свою вину лишь частично: сознавшись в насилии над ребенком, мужчина отверг обвинения в убийстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах