Примерное время чтения: 2 минуты
113

Московская полиция пресекла две «воровские сходки»: задержаны 90 человек

Фото: АИФ

Москва, 19 февраля – АиФ-Москва. Московская полиция провела накануне две спецоперации по пресечению так называемых «воровских сходок».

На улице Преображенский вал оперативники МУРа совместно с бойцами СОБРа задержали большее 50 уроженцев Азербайджана, которые, по данным полиции, собирались отметить «коронацию» одного из них.

«При задержании гости столицы попытались выбросить имевшиеся у них несколько единиц огнестрельного оружия, которые были изъяты и направлены на баллистическую и дактилоскопическую экспертизы», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

На северо-западе столицы были задержаны около 40 криминальных авторитетов из регионов РФ и стран Закавказья, которые встретились в бане на Волоколамском шоссе. У одного из них был изъят боевой пистолет, у нескольких было при себе травматическое оружие без необходимых разрешений.

«Все задержанные были доставлены в столичные отделы полиции, где с ними проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия и решается вопрос о привлечении их к уголовной и административной ответственности», - говорится в сообщении ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах