Примерное время чтения: 2 минуты
89

СМИ: Писториус раньше уже попадал в неприятную ситуацию с оружием

Москва, 18 февраля – АиФ-Москва. Паралимпиец Оскар Писториус до трагического происшествия с Ревой Стенкамп уже становился участником инцидента, связанного с огнестрельным оружием.

Недавно Писториус отдыхал в одном из престижных ресторанов ЮАР с приятелем, в это время менеджер ресторана услышал выстрел, от которого, кстати, мог пострадать спортсмен, профессиональный боксёр Кевин Лерена, сообщает РИА Новости.

«Я очень сильно испугался, потому что пуля попала в землю в нескольких сантиметрах от моих ног. По какой-то причине револьвер оказался на его (Писториуса) штанах, не сработал предохранитель, и произошёл выстрел. Я бы не сказал, что он был сильно небрежен. Через два дня он извинился передо мной. Пистолет принадлежал одному из друзей Писториуса, он хотел, чтобы я посмотрел на него», – сообщил Лерена изданию.

Слушание по делу Писториуса назначено на 19 февраля. Спортсмен отменил все запланированные легкоатлетические старты по своим контрактам.

Ранее сообщалось, что накануне Дня святого Валентина Писториус убил Стенкамп в своём доме, выстрелив из пистолета. Он рассказал, что принял девушку за грабителя. Стенкамп прокралась в дом, чтобы сделать ему сюрприз. Позднее в полиции заявили, что соседи до стрельбы сообщили о ссоре с применением насилия в доме.

Оскар Писториус выступал с речью на суде, где расплакался, заявил, что не хотел убивать свою возлюбленную, модель Реву Стемкамп, и выразил соболезнования родным погибшей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах