Примерное время чтения: 3 минуты
492

Дом священника сгорел вместе с детьми

Сегодня утром в доме священника храма Димитрия Солунского Георгия (в миру – Юрия) Кузнецова, расположенном в деревне Титовское Сергиево-Посадского района Московской области, произошел пожар.

Пламя охватило дом около шести часов утра. В тот момент в здании находились 12 человек: матушка, семеро детей и четверо рабочих.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, восемь человек было спасено. Они находятся в больнице. Ближе к полудню были найдены тела матушки и ребенка. Таким образом, неизвестной остается судьба двоих детей. По предварительной информации, пропавшим 4 и 5 лет.

У большинства пострадавших констатировано отравление угарным газом. Они находятся в сознании. Два ребенка – 5 и 3-х лет находятся в реанимации. Один взрослый получил перелом ноги.

Пожар был локализован примерно в 8:30. В 9.00 началась ликвидация открытого горения. К этому моменту двухэтажный кирпичный дом размером 10 на 15 метров выгорел полностью. Пожарным удалось не допустить распространения огня на располагающиеся рядом здания церкви и хозяйственной постройки. Жильцы соседних домов были эвакуированы.

В борьбе с огнем участвовали 42 сотрудника МЧС, 13 единиц техники, в общей сложности было использовано семь автоцистерн воды.

«По данному факту организована доследственная проверка. Следователи выехали на осмотр места происшествия», – говорится в сообщении пресс-службы.

Агентство «Интерфакс» сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что в качестве одной из версий случившегося рассматривается поджог. Впрочем, сам Георгий Кузнецов, который в момент пожара находился в командировке на Урале, эту версию отвергает, заявляя, что ни от кого угроз не получал. По его словам, сейчас он едет в поезде домой.

Тем временем на месте пожара работают дознаватели Государственного пожарного надзора и следователи СК. Место происшествия оцеплено полицией.

По мнению источника в правоохранительных органах, скорее всего, причиной возгорания стало либо замыкание электропроводки, либо неосторожное обращение с огнем. Вместе с тем точную причину пожара можно будет назвать лишь только после того, как дознаватели проведут тщательное обследование места происшествия и будет проведена пожарно-техническая экспертиза, добавил он.

57-летний Георгий Кузнецов является содержателем приюта для детей-сирот. У него есть двое родных детей: 25-летняя Ярослава и 19-летний Дмитрий. Сейчас он вместе с супругой воспитывает уже третье поколение приемных детей в возрасте от 2 до 15 лет: трех девочек и семерых мальчиков.

Само село Титовское находится в 35 километрах от Сергиева Посада и в 80 километрах от Москвы. Всего в нем насчитывается не более 10 домов. Отметим также, что это уже второе возгорание в доме Кузнецова за последнее время. В 2010 году во время пожара в нем погибли два человека.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах