Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Москве будут судить за педофилию руководителя подросткового военно-патриотического клуба

Москва, 2 февраля – АиФ-Москва. Правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя клуба «Юные орлята флота» Василия Мидцева, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера  в отношении подростков, сообщает официальный сайт Следственного комитета Российской Федераци.

Подростковый военно-патриотический клуб «Юные орлята флота», созданный для для организации досуга мальчиков, начал работу около 1986 года. Помещение клуба располагалось в центре Москвы. Вместе с руководителем дети посещали места боевой славы, детские лагеря, ходили в турпоходы.

По версии следствия, Мидцев неоднократно совершал насильственные развратные действия над своими подопечными, причем, как в помещении клуба, так и в поездках. Расследование было осложнено тем фактом, что все действия Мидцева тщательно скрывались, а родители мальчиков относились к нему хорошо, считая воспитанника своих детей едва ли не героем. Впоследствии они оказывали противодействие сотрудникам органов, собиравшим информацию о произошедшем.

Кроме того, потерпевшие жили в различных регионах России, а период преступной деятельности Мидцева составил с 2005 по 2011 годы, что тоже усложняло работу следователям. В общей сложности удалось выявить 96 эпизодов преступной деятельности, это 21 том материалов уголовного дела.

В последнии дни общество вновь обеспокоено проблемой борьбы с педофилией. В январе представитель Ассоциации родительских комитетов и сообществ Анна Кисличенко опубликовала обращение на имя Генерального прокурора Юрия Чайки с просьбой провести проверку фактов в отношении блогера Рустема Адагамова, обвиненного в развращении несовершеннолетней бывшей женой. Важным итогом этого дела должно было стать принятие жестких законодательных мер в отношении педофилов. Кисличенко напомнила, что по официальным данным в России растет число сексуальных преступлений против детей, но при этом российское законодательство несовершенно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах