Примерное время чтения: 1 минута
193

Богдан Прахов оказался не первой жертвой маньяка Козлова

Фото: www.mvd.ru

Москва, 24 января – АиФ-Москва. Следователи нашли доказательства того, что пятилетний Богдан Прахов был не первой жертвой обвиняемого в его убийстве Сергея Козлова, сообщают «Аргументы и Факты – Владимир».

По данным правоохранителей, в 1995 году Козлов беспричинно напал на восьмилетнего мальчика, который катался на горке. Мужчина ткнул ребёнка головой в снег, а затем нанёс ему удар ножом в спину. Следователям удалось доказать вину Козлова в нападении, однако он избежал уголовной ответственности, так как врачи признали его невменяемым.

С 1985 по 2005 год Козлов состоял на учёте у психиатра. Затем его сняли с психоневрологического учёта – «в связи со стабилизацией самочувствия и адаптированностью в обществе». Однако и после этого мужчина эпизодически обращался к врачам, жалуясь на сильные головные боли и плохое самочувствие.

По версии следствия, Сергей Козлов похитил и убил пятилетнего Богдана Прахова летом прошлого года. Мужчина уже дал признательные показания, заявив, что мальчик и его друг плохо на него посмотрели, «не по-доброму», и насмехались над ним. Проведённая экспертиза потожировых следов на одежде ребёнка показала, что они действительно были оставлены руками Козлова.

Однако свидетели нападения не опознали в мужчине преступника, напавшего на детей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах