Примерное время чтения: 2 минуты
98

Банкир Лебедев пообещал внести залог за Полонского, которого прежде бил на ТВ

Москва, 23 января – АиФ-Москва. Известный бизнесмен Александр Лебедев заявил, что готов внести залог за Сергея Полонского, арестованного в Камбодже вместе с двумя товарищами и в настоящее время ожидающего суда за решёткой.

Соответствующую запись банкир оставил в своём «Твиттере»: «Если камбоджийские суды принимают денежные залоги, я готов внести и за Полонского, и за его сотрудников», – написал Лебедев.

Россиянам Сергею Полонскому, Константину Баглаю и Сергею Карачинскому грозит три года тюрьмы: камбоджийские власти обвиняют их в незаконном удержании людей и умышленном причинении вреда их здоровью. Россиян задержали 31 декабря; сам Полонский при этом уверяет, что причина ареста – всего лишь громкие праздничные салюты в честь Нового года и отсутствие у россиян при себе документов.

Что касается Лебедева, то он уже публиковал в своём ЖЖ обращение к камбоджийским морякам, которые, по его выражению, пострадали «от отравившихся грибами российских девелоперов». 11 января банкир посоветовал камбоджийцам требовать с Полонского компенсации не меньше чем в 18 миллионов долларов. «Да и не факт, что и с этими деньгами не „кинут“», – добавил тогда банкир.

Против самого Лебедева 14 января прокуратура направила в суд уголовное дело – как раз за избиение Полонского в ходе записи телепрограммы «НТВшники». Миллиардеру грозит лишение свободы до пяти лет за преступления, предусматриваемые пунктом «б» части 1 статьи 213 УК РФ – «Хулиганство по мотивам политической ненависти» – и пунктов «а» и «б» части 2 статьи 116 – «Нанесение побоев из хулиганских побуждений». Лебедев находится под подпиской о невыезде.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах