Примерное время чтения: 1 минута
105

В Австралии арестовали бизнес-партнёра Виктор Бута

Москва, 10 января – АиФ-Москва. Полиция Австралии арестовала бизнес-партнёра россиянина Виктора Бута – Ричарда Аммара Чичакли, имеющего двойное гражданство – США и Сирии, сообщил прокурор Южного округа Нью-Йорка Приит Бхарара.

Сообщается, что бизнесмен был арестован в Австралии по запросу американских властей. По словам прокурора, Чичакли задержали 9 января. Его обвиняют в «преступном сговоре с целью нарушить американский закон о чрезвычайных экономических полномочиях». В частности, арестованный пытался приобрести у американских компаний два самолёта, продажа которых запрещена экономическими санкциями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также бизнесмена обвиняют в сговоре с целью отмывания денег, мошенничестве и других преступлениях. За каждое из них бизнес-партнёру Виктора Бута грозит до 20 лет лишения свободы.

Российский бизнесмен Виктор Бут в апреле 2012 года был приговорён судом Нью-Йорка к 25 годам тюрьмы по обвинению в продаже оружия колумбийским повстанцам. Своей вины он не признал. Российские власти пытались добиться экстрадиции россиянина, однако Минюст США отказал им в этом. В настоящее время Бут отбывает срок в тюрьме «Мэрион», расположенной в 500 километрах от Чикаго.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах