Примерное время чтения: 2 минуты
127

В КБР уничтожены лидер бандподполья и двое боевиков

Москва, 27 декабря – АиФ-Москва. Один из лидеров бандподполья и два боевика уничтожены в ночь на четверг в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, сообщает Интерфакс.

 «26 декабря около 19:30 при попытке остановить автомашину, в которой, по полученным оперативным данным, передвигались бандиты, находившиеся в ней лица открыли огонь из автоматического оружия и применили гранаты. В ходе силовой спецоперации по преследованию и блокированию преступников все находившиеся в машине получили ранения, не совместимые с жизнью», – говорится в сообщении НАК.

Один из оказавших сопротивление сотрудникам силовых службы был опознан как Алим Лампежев (1986 года рождения) – «главарь так называемого северо-восточного сектора бандподполья, находившийся в федеральном розыске с 2010 года за совершение тяжких преступлений».

«По имеющейся в Оперативном штабе информации, Лампежев в последнее время претендовал на пост главаря сразу нескольких бандитских групп», – отмечается в сообщении.

Ещё двое бандитов были опознаны как Астемир Факов (1989 г. р.) и Арсен Карамурзов (1989 г. р.).

«Оба являлись активными членами бандподполья и были причастны к ряду преступлений террористического характера», – добавили в пресс-центре НАК.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах