Примерное время чтения: 1 минута
129

В Якутии учительница оттаскала старшеклассницу за волосы и обругала матом

Москва, 21 декабря – АиФ-Москва. Прокуратура Нюрбинского района Республики Саха (Якутия) провела проверку по факту конфликта, возникшего между учителем одной из общеобразовательных школ Нюрбы и старшеклассницы.

По результатам проверки со стороны преподавателя установлено грубое нарушение требований Закона Российской Федерации «Об образовании», сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Саха.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что учитель во время второй смены, ссылаясь на то, что ученики мешают учебному процессу, стала нецензурно ругаться в адрес старшеклассницы, угрожать ей расправой, дергать за волосы, требовала у охраны школы выпроводить учеников из здания школы. При этом данный процесс учитель школы снимала на видео», - говорится в сообщении ведомства.

По результатам проведенной работы в адрес директора учебного заведения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона с требованием в максимально сжатые сроки решить вопрос о соответствии занимаемой должности учителя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах