Примерное время чтения: 1 минута
73

В Томске в связи со взрывом в жилом доме введен режим ЧС

Фото: Пресс-служба МЧС РФ

Москва, 1 декабря – АиФ-Москва. Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) был введен в пятницу в Томске из-за взрыва газового баллона в жилом доме.

По словам заммэра Евгения Паршуто, которого цитирует Интерфакс, режим ЧС «позволит оперативно решать все вопросы финансового характера и материально-технического обеспечения».

Между тем губернатор региона Сергей Жвачикн заявил, что комиссия обследовала дом и приняла решение о разборке и последующем восстановлении трех верхних этажей.

По его словам, в настоящее время несколько конструкций находятся в неустойчивом равновесии, поэтому рядом с домом нельзя ходить. Запрещено также разбирать завалы.

Взрыв газового баллона в 10-этажном доме по улице Сибирской в Томске произошел в пятницу днем во время проведения работ по монтажу натяжного потолка в квартире на девятом этаже.

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/92WYsumt_yY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

После происшествия из дома были эвакуированы 85 жильцов. Тела двух человек были найдены при разборе завалов. 11 человек пострадали, госпитализированы десять из них.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах