Примерное время чтения: 2 минуты
97

Родителям девятимесячной Ани Шкапцовой предъявлено обвинение в убийстве

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Обвинение предъявлено родителям девятимесячной Ани Шкапцовой, убитой в Брянске в феврале нынешнего года, сообщает пресс-служба СК РФ.

Александру Кулагину предъявлено обвинение в убийстве малолетнего, а Светлане Шкапцовой – в пособничестве в этом преступлении. Также оба обвиняются в ложном доносе о совершении преступления, соединённом с искусственным созданием доказательств обвинения.

По данным следствия, 22–23 февраля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Кулагин устроил скандал своей сожительнице. Девочка, спавшая в коляске, проснулась и заплакала. Кулагин ударил её кулаком по голове, по телу и дважды бросил на диван. После этого он оставил ребёнка умирать на покрывале в ванной.

Родители убитой в Брянске девочки издевались над всей страной? >>

26 февраля девочка скончалась, и до 4 марта родители продержали её тело на балконе, после чего Кулагин сжёг его. Чтобы скрыть следы преступления, супруги прибегли к инсценировке похищения ребёнка. С 4 по 11 марта они прогуливались с пустой коляской, покупали детские игрушки.

11 марта Кулагин и Шкапцова устроили инсценировку. Пока женщина была в магазине, её сожитель, переодетый в парик и женскую одежду, выкрал коляску. После этого мужчина вернулся на рабочее место в Москву.

Родители заявили в полицию об исчезновении ребёнка и долгое время давали заведомо ложные показания.

В настоящее время обвиняемые отрицают причастность к совершению преступления, признавая свою вину в части ложного доноса. Следователям тем не менее удалось выяснить обстоятельства происшествия, когда Кулагин находился в столице, а в женщине взяло верх чувство вины. Позже мужчина также не стал отрицать своей причастности к преступлению.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах