Примерное время чтения: 2 минуты
110

По факту бунта в челябинской колонии начата проверка

Москва, 25 ноября – АиФ-Москва. Правоохранительные органы начали проверку по факту бунта в исправительной колонии №6 города Копейска Челябинской области, – сообщает Следственный комитет РФ.

Накануне главное управление ФСИН сообщило, что около 250 осужденных выдвинули незаконные требования и устроили акцию протеста. Часть заключенных забаррикадировались на вышке в промзоне и вывесила плакат с призывом «Помогите, люди». По данным правозащитников, доведенные до отчаяния зэки сделали надпись собственной кровью. Также сообщается, что заключенные отказываются заходить в помещение и принимать пищу.

По данным родственников «сидельцев», в колонии систематически нарушаются права заключенных, осужденных избивают и подвергаю издевательствам.

Бунт в копейской колонии: заключённые рисовали плакаты собственной кровью >>

Впрочем, пока Следственный комитет придерживается версии, выдвинутой тюремным ведомством. «По предварительной информации, заключенные выдвигают необоснованные требования об ослаблении режима. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению порядка на территории исправительной колонии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах