Примерное время чтения: 1 минута
124

На месте схода поезда с нефтью в Краснодарском крае обнаружены улики

Москва, 25 ноября – АиФ-Москва. Улики, свидетельствующие о нахождении людей в месте аварии, обнаружены на железной дороге в Краснодарском крае.

На железнодорожных путях найдены мобильный телефон, фонарик и вязаная шапка. Во время осмотра места происшествия было обнаружено, что на трех стыках рельс нет 12-ти железнодорожных накладок. Это, по всей видимости, привело к сходу с путей состава из 20 вагонов с нефтью.

«В ходе осмотра места происшествия обнаружено отсутствие на трех стыках рельс 12-ти соединительных железнодорожных накладок, в результате чего произошел сход подвижного состава. С места изъяты фонарик, вязаная шапочка, крепежные болты и мобильный телефон», - цитирует РИА Новости сотрудника правоохранительных органов региона.

Следствие разыскивает владельца найденных вещей. Решается вопрос о возбуждении дела по статье 267 УК РФ.

Ранее сообщалось, что грузовой поезд сошел с рельсов на железной дороге в Темрюкском районе Краснодарского края. По уточненным данным, мошли с рельсов 17 вагонов, из них четыре загорелись. Авария произошла на объездной дороге, пострадавших нет. Движение поездов не прерывалось, угрозы экологии региона нет.

Позже стало известно, что авария была вызвана умышленными действиями неизвестных злоумышленников, которые повредили железнодорожное полотно. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах