Примерное время чтения: 1 минута
118

Уголовные дела возбуждены по факту крушения вертолетов в Омской и Ивановской областях

Москва, 18 ноября – АиФ-Москва. Два уголовных дела возбуждены по факту крушения вертолетов Ми-8 и Ми-2 в Омской и Ивановской областях

Как сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ, причинами крушения вертолета в Омской области могли стать неблагоприятные погодные условия, ошибка при пилотировании или техническая неисправность.

Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Уголовное дело также возбуждено по факту крушения вертолета МИ-2 в Ивановской области.

«Следственными органами Северо-Западного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц)», - говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Обе авиакатастрофы произошли 17 ноября. Вертолет Ми-8 разрушился при посадке в населенном пункте Седельниково Омской области. В результате инцидента из 22 пассажиров и членов экипажа пострадали трое. Пострадавшие были госпитализированы в Седельниковскую центральную районную больницу. ЧП не привело к жертвам и разрушениям на земле.

При посадке вертолета Ми-2 в Ивановской области погибли два человека. В настоящее время уточняются причины аварии и маршрут следования судна. Ранее сообщалось, что вертолет может принадлежать частному лицу из Московской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах