Примерное время чтения: меньше минуты
82

Экипаж затонувшей «Амурской» продолжат искать с воздуха

Москва, 15 ноября – АиФ-Москва. Самолёт МЧС России Бе-200 в четверг в 11:00 по местному времени (4:00 мск) возобновил поиски членов экипажа сухогруза «Амурская», который затонул в Охотском море в районе Шантарских островов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя морского-спасательного подцентра «Южно-Сахалинск».

«Самолёт МЧС вылетит из Хабаровска и осмотрит акваторию Охотского моря, побережья Хабаровского края и Шантарских островов в поисках экипажа затонувшего сухогруза „Амурская“», – рассказал дежурный капитан подцентра.

По его словам, спасательный буксир «Рубин» подойдёт к месту, где был найден затонувший сухогруз, примерно через сутки. Если погода будет благоприятствовать, то осмотр внутренних помещений сухогруза водолазы смогут возобновить уже в субботу.

Сухогруз «Амурская» пропал в Охотском море в конце октября. Спустя неделю судно было обнаружено на дне моря на глубине 25 метров. 9 ноября водолазы-спасатели в ходе обследования затонувшего суда обнаружили тело одного из членов экипажа сухогруза.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах