Примерное время чтения: 1 минута
79

Главу московской управы накажут за нелюбовь к журналистам

Москва, 30 октября – АиФ-Москва. Главу управы московского района Северное Медведково Михаила Михайлова накажут за нападение на журналистов съёмочной группы телеканала «Россия-1», сообщил префект Северо-Восточного административного округа (СВАО) Валерий Виноградов.

«К сожалению, такой инцидент действительно был, мы все видели эти сюжеты по телевидению на разных каналах. Не хочу сейчас останавливаться на каких-то деталях, могу сказать лишь о том, что уже в субботу мною было в начале дня инициировано служебное расследование по данному инциденту. Я все необходимые поручения на этот счёт дал. И комиссия, которую я создал, уже приступила к работе», – говорится в заявлении префекта.

Ранее стало известно, что полиция Москвы начала проверку по фактам, указанным в заявлениях журналистов, сообщивших об избиении в управе района Северное Медведково. В заявлении говорится, что видеооператору телеканала были нанесены телесные повреждения. Также была повреждена видеоаппаратура.

Журналисты пытались выяснить судьбу средств, выделенных на строительство «народного гаража». Глава управы отвечать на вопросы корреспондента отказался, оттолкнув одного из сотрудников телеканала. После этого его подчинённые выволокли журналистов на улицу и продолжили избиение. Врачи зафиксировали у пострадавших сотрясение мозга.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах