Примерное время чтения: 2 минуты
99

Пропавший депутат гордумы Биробиджана позвонил супруге

Москва, 22 октября – АиФ-Москва. Депутат гордумы Биробиджана от партии «Справедливая Россия» Иван Казаков, пропавший 6 октября, вышел на связь с супругой.

«Со слов супруги пропавшего стало известно, что он вышел с ней на связь 20 октября и сообщил, что находится в Читинской области. С этого времени он периодически поддерживает с женой телефонную связь», - цитирует Интерфакс слова сотрудника СУ СК РФ по региону.

На связь с правоохранительными органами Казаков не вышел. Обстоятельства своего исчезновения он обещал раскрыть по возвращении в Биробиджан.

Ранее сообщалось, что Казаков пропал 6 октября вместе со своим автомобилем Toyota. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», были организованы поиски, в которых приняли участие оперативные службы и волонтеры.

Кандидат продолжил принимать участие в выборах в гордуму 14 октября и набрал 10,39% голосов.

«Следствием не установлено ни одного обстоятельства прямо или косвенно указывающего на то, что исчезновение Казакова Ивана Николаевича связано с его политической и предвыборной деятельностью», - говорится в сообщении на сайте СУ СК РФ по Еврейской автономной области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах