Примерное время чтения: 2 минуты
86

Кишечная инфекция поразила 5,5 тысяч школьников в Германии

Москва, 28 сентября – Аиф-Москва. Около 5,5 тысяч немецких школьников оказались инфицированы желудочно-кишечной инфекцией. Об этом в пятницу сообщает газета Sueddeutsche Zeitung.

Большинство заболевших детей проживает в восточных районах страны, отмечает издание: в Саксонии, Тюрингии, Берлине и Бранденбурге. Также отмечены и случаи заболевания учителей.

По предварительным данным, все заболевшие употребляли продукты компании Sodexo. На этом основании власти предполагают, что в массовом отравлении детей виноват поставщик. «В любом случае при производстве была допущена ошибка в сфере гигиены», – уверен председатель правления Немецкого общества гигиены Клаус-Дитер Застров.

В то же время руководство Sodexo категорически отрицает свою вину, ссылаясь на то, что никаких нарушений на предприятиях компании надзорными органами выявлено не было.

Первые случаи отравлений были зафиксированы в минувший вторник. У всех пострадавших отмечалась высокая температура, рвота и диарея. При этом заболевали как школьники, так и воспитанники детских садов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах