Примерное время чтения: меньше минуты
294

В Москве две девочки пострадали из-за падения качелей

Москва, 27 сентября – АиФ-Москва. Качели упали на северо-востоке Москвы, две девочки попали в больницу, пишут РИА Новости.

«Инцидент произошёл на улице Лескова в районе дома номер три вечером в среду. Обе девочки госпитализированы в первую детскую больницу», – сообщили в правоохранительных органах.

Заместитель префекта Северо-Восточного административного округа Елена Ломова отмечает, что в повреждении качелей могли быть виноваты взрослые. «Эта площадка была новая, но мы думаем, что качели упали из-за того, что на них часто катались взрослые подвыпившие молодые люди», – сказала она.

Данные двухместные качели были рассчитаны на максимальный вес 70 килограммов. Детские площадки в Москве должны регулярно проверяться соответствующими органами. Сообщается, что мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести служебное расследование по данному случаю.

В прошлом году Собянин также приказывал проверить все детские площадки на соответствие техническим требованиям и нормам безопасности в связи с участившимися случаями травматизма детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах