Примерное время чтения: 1 минута
65

Журналистка Esquire рассказала, о чем ее допрашивали в ФСБ

Москва, 4 сентября – Аиф-Москва. Журналистка Esquire Светлана Рейтер рассказала прессе о своем допросе в ФСБ. По ее словам, сотрудники российской спецслужбы назначили дату и время допроса на прошлой неделе. Беседа должна была касаться Игоря Каляпина – председателя Межрегиональной общественной организации «Комитет против пыток» (КПП), которого подозревают в разглашении государственной тайны. При этом Рейтер подчеркнула, что Каляпин, по ее мнению, никаких государственных секретов журналу Esquire не разглашал.

Также она отметила, что сотрудник ФСБ, проводивший допрос, задавал весьма странные вопросы. «Спрашивали, есть ли у меня дома компьютер. Если ли с него доступ в Интернет», – цитирует слова журналистки электронное издание «Большой Город».

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ вызвали Светлану на допрос в связи с публикацией ее прошлогоднего материала «Кавказские борзые». В нем рассказывалось о похищении людей в Чечне и о причинах, по которым эти преступления практически никогда не раскрываются. Игорь Каляпин был респондентом, к которому Светлана обращалась в ходе подготовки материала. 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах