Примерное время чтения: 2 минуты
71

Следствие подозревает руководителя ТЦ «Останкино» в мошенничестве

Москва, 29 августа – АиФ-Москва. Уголовное дело по статье «Мошенничество» заведено против одного из руководителей телецентра «Останкино», а также нескольких коммерсантов из Москвы и Санкт-Петербурга, которые подозреваются следственными органами в попытке завладеть зданием в центре российской столицы. Оно является объектом культурного наследия и оценивается в более 200 млн рублей.

Речь идет о земельном участке и здании ОАО «Сервисэлектронполиграф». Отчуждение федерального имущества планировалось через схему, включавшую фиктивную задолженность данного предприятия и процедуру его банкротства.

Мошенники провели сделку, в ходе которой предприятие якобы получило 65 векселей на общую сумму 160 млн рублей. Но фактически деньги перечислены не были, а организация-контрагент, зарегистрированная в Санкт-Петербурге, контролировалась лицами, подозреваемыми в организации противоправной деятельности, сообщает РИА Новости.

По данному факту заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время проводятся обыски по местам работы и жительства подозреваемых в Москве и Санкт-Петербурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах