Примерное время чтения: 2 минуты
57

Самолет МЧС доставил из Болгарии впавшую в кому россиянку

Москва, 26 августа – АиФ-Москва. Самолет МЧС России Як-42 доставил на родину россиянку, пострадавшую на отдыхе в Болгарии. Выполнявший санитарный рейс борт совершил посадку в воскресенье, 26 августа, в 7:50 в аэропорту Пулково города Санкт-Петербург.

При перелете россиянку сопровождали специалисты отряда Центроспас и медики ВЦМК «Защита», сообщает пресс-служба МЧС России.

Петербургская туристка Ольга Волобуева отправилась со своими детьми на отдых в Болгарию, где с ней приключилось несчастье – женщину поразил инсульт и она впала в кому. Все медицинские расходы взяла на себя компания ВСК, полис которой женщина приобрела перед отъездом. Страховая компания даже заплатила за возвращение ее сыновей в северную столицу.

Однако сумма страховки не смогла покрыть все расходы, связанные с транспортировкой туристки. Страховщики могли выделить на транспортировку 15 тысяч евро, а необходимо было собрать 21 тысячу. Родственники пострадавшей обратились за помощью в администрацию Петербурга, после чего была достигнута договоренность, что МЧС России осуществит транспортировку находящейся в коме Ольги Волобуевой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах