Москва, 25 июля - АиФ-Москва. В Новосибирской области загорелся военный эшелон с боеприпасами. Как передает РИА Новости, огонь уничтожил десять вагонов.
ЧП произошло около 08.00 мск во время следования воинского эшелона с боеприпасами в 100 км от Новосибирска. В вагонах находились боеприпасы 30-миллиметрового калибра.
«Сегодня 08:00 мск во время следования воинского эшелона в 100 км от Новосибирска произошло возгорание одного из вагонов с боеприпасами, перевозившимися на утилизацию. По докладу с места происшествия, эшелон был остановлен в безопасном месте в 2 км от разъезда Техомировский. Следовавший в эшелоне личный состав караула и бригада машинистов оперативно покинули железнодорожный состав и были отведены от него на безопасное расстояние», —рассказали в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
На место ЧП для выяснения причин случившегося вылетела комиссия Центрального военного округа во главе с командующим войсками округа генерал-полковником Валерием Герасимовым.
Отец и сын погибли при пожаре в частном доме под Новосибирском
Пять человек погибли при аварии в Новосибирской области
Мужчина умер после купания на Крещение в Новосибирской области
В Еврейской автономной области столкнулись два поезда, 29 вагонов сошли с рельсов
В Забайкалье девять вагонов с углем сошли с рельсов