Примерное время чтения: 1 минута
73

Следователи проверят ДНК тех, кто был на месте убийства Богдана Прахова

Москва, 19 июля - АиФ-Москва. Органы следствия в рамках расследования в ближайшее время проверят ДНК всех, кто присутствовал на месте убийства пятилетнего Богдана Прахова. Процедура необходима для подтверждения того, что изъятые на месте происшествия образцы, пригодны для идентификации преступника, а не принадлежат посторонним лицам.

«В ближайшие дни будут проведены генетические экспертизы образцов ДНК лиц, принимавших непосредственное участие в первоначальных оперативно-поисковых мероприятия и сопровождавших последующие следственные действия на месте преступления. Будет получен анализ ДНК каждого участника расследования, кто присутствовал на месте преступления», - уточнил представитель правоохранительных органов.

По словам следователей, данная экспертиза исключит возможность принадлежности имеющихся у криминалистов образцов участникам поисковых мероприятий, а не преступнику.

В настоящее время оперативно-розыскные и следственные мероприятия продолжаются, уточняет «Интерфакс».  По словам представителя полиции, в задачу криминалистов  помимо задержания преступника, входит сбор неопровержимой доказательной базы его виновности.

Напомним, в конце июня сообщалось, что сотрудники следствия получили данные, благодаря которым можно установить личность мужчины, подозреваемого в убийстве пятилетнего Богдана Прахова.

Напомним, тело пятилетнего мальчика было найдено в Петушинском районе Владимирской области. На теле ребенка были обнаружены следы насильственной смерти.

Позднее стало известно, что следователи определили одного из основных подозреваемых в похищении и убийстве Богдана Прахова. Это Александр Голышков, ранее привлекавшийся за педофилию.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах