Примерное время чтения: 2 минуты
189

Екатеринбуржец получил перелом основания черепа в отделении полиции

Екатеринбург, 15 июля, АиФ-Урал. Екатеринбургская полиция расследует инцидент, произошедший в камере для административно задержанных отдела полиции № 7 Октябрьского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, ЧП произошло в ночь на 14 июля, когда около 2 часов ночи в камеру административно задержанных (КАЗ) попал 48-летний мужчина. Он был задержан почти в невменяемом состоянии, когда прыгал в фонтан парка им. Маяковского. Часом позже на улице Народной Воли, прямо под окнами того же отдела полиции был задержан другой пьяница — 42-летний мужчина. На обоих составили протоколы о мелком хулиганстве, после чего поместили в одну камеру.

То, что произошло позже, стало предметом полицейской проверки. По имеющимся данным, сокамерники начали ссориться, после чего развязалась драка. Несмотря на вмешательство полицейских, 48-летний задержанный получил в ходе драки тяжёлые травмы: перелом основания черепа и, как позже выяснилось, ушиб головного мозга средней тяжести.

Его 42-летний сокамерник был допрошен и признал факт нанесения тяжких телесных повреждений пострадавшему. Однако, по версии самого подозреваемого, он действовал исключильно в целях самообороны. Как заявил мужчина, сокамерник явно намеревался напасть первым, но получил превентивный удар в голову, от которого упал и ударился черепом о бетонный пол.

Следственным подразделением ОП №7 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах