Примерное время чтения: 2 минуты
119

Новая беда на Кубани: поврежден водопровод, питающий водой Геленджик

Москва, 14 июля - АиФ-Москва. В субботу в Краснодарском крае произошла серьезная авария, грозящая оставить без водоснабжения микрорайон «Северный» города-курорта Геленджик. Из строя вышел Троицкий водовод, – сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Управления МЧС.

По данным сотрудников управления, сообщение о повреждении водовода поступило от оперативного дежурного в 09:45 по московскому времени. Авария произошла в районе НПЗ «Черномортранснефть» в Новороссийске. По информации дежурных «Югводоканала», возможностей накопительного резервуара хватает на пару часов; сейчас это время уже прошло. И теперь в зоне отключения могут оказаться часть центрального района Геленджика, микрорайон «Северный» с населением в 10 тысяч человек, а также поселки Кабардинка, где проживают 12 тысяч человек, и Марьина Роща с 1,7 тысячей жителей.

Для ликвидации аварии из города Крымска выехала аварийная бригада. В самом Крымске продолжаются работы по восстановлению систем жизнеобеспечения и ликвидации последствий наводнения, затопившего в ночь на 7 июля 7,2 тысячи жилых домов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах