Примерное время чтения: 1 минута
69

Расследование убийства Юрия Буданова завершено

Москва, 12 июля - АиФ-Москва. Следователи завершили расследование дела об убийстве российского полковника Юрия Буданова. Его предполагаемому убийце Магомеду Сулейманову, который известен правоохранительным органам также под именем Юсуп Темирханов, предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 – убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах, и по части 2 статьи 222 – незаконное хранение оружия. Об этом в четверг, 12 июля сообщает «Российская Газета».

По версии следствия, уроженец Чечни вместе с неустановленными лицами следил за бывшим полковником. Готовясь к убийству, бандиты приобрели машину с «перебитыми» госномерами, а также пистолет, глушитель и патроны. Именно Сулейманов произвел в Буданова восемь выстрелов в упор, – уверены следователи.

Бывший полковник танковых войск Юрий Буданов был убит 10 июня 2011 года. Ранее он был осужден за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, которую офицер считал снайпером и обвинял в убийстве нескольких своих солдат. Смерть Буданова вызвала широкий общественный резонанс и ожесточенную полемику между его сторонниками и противниками. Несмотря на то, что ранее по решению суда Буданов был лишен всех боевых наград и разжалован в рядовые, его похороны прошли с воинскими почестями. 

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах