Примерное время чтения: 1 минута
157

В Махачкале полицейские задержали группу фальшивомонетчиков

Группа фальшивомонетчиков задержана в Махачкале при попытке сбыта 2 миллионов поддельных рублей.

По данным МВД республики, двое жителей Махачкалы были задержаны на улице Ленинградской при сбыте 2 млн рублей сомнительными купюрами по 5 и 1 тысяче рублей, а также трех травматических пистолетов, переделанных в боевые. При личном досмотре у одного из задержанных обнаружено еще 100 фальшивых банкнот номиналом 5 тысяч рублей.

Дополнительно в рамках уголовного дела были проведены обыски в домах пятерых жителей города Махачкала, у которых в общей сложности были найдены купюры номиналами 5 и 1 тысяча на сумму около 300 тысяч рублей, а также боеприпасы. В доме одного из задержанных силовики нашли также цветной принтер и специальное оборудование для изготовления поддельных документов и денежных купюр.

В мае 2011 года в Ростове-на-Дону были задержаны два фальшивомонетчика по подозрению в сбыте поддельных денег экстремистам. В ходе обыска в квартире, где проживали задержанные, была обнаружена литература экстремистского толка, взрывчатые вещества, оружие, а также фальшивые купюры на сумму 734 тысяч рублей, 580,2 тысяч украинских гривен и 1200 долларов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах