Примерное время чтения: 2 минуты
148

Поиски убийцы пятилетнего мальчика продолжаются в усиленном режиме

Во Владимирской области в усиленном режиме продолжаются поиски убийцы пятилетнего Богдана Прахова. В ближайшем времени поисковые отряды будут еще больше увеличены.

По словам начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по области Анны Басовой, сотрудники оперативного отдела вчера полностью отработали местность, где произошло убийство. Они обошли все дома, опросили всех людей. «Но, к сожалению, пока никого по подозрению в убийстве не задержали», - уточнила Басова.

По данным Следственного комитета России, в настоящее время назначены ряд экспертиз, в том числе генетическая, одорологическая и криминалистическая экспертиза наложения микрочастиц, которые помогут следователям установить причастность или непричастность подозреваемых к данному преступлению.

Напомним, ранее сообщалось, что тело похищенного пятилетнего Богдана Прахова было найдено в Петушинском районе Владимирской области. На теле ребенка обнаружены признаки насильственной смерти. По предварительным даным, смерть мальчика наступила в результате тяжелой черепно-мозговой травмы, причиненной, предположительно, битой или поленом. Он умер через несколько часов после похищения.

Полиция назвала приметы подозреваемого: похитителю на вид 40 лет, рост 170–180 см, худощавого телосложения. Он был одет в футболку в бело-синюю полоску и зеленые шорты. Составлен фоторобот мужчины.

           

 Фото УМВД России по Владимирской области

Позднее следственный комитет переквалифицировал статью уголовного дела. Теперь неизвестному убийце грозит пожизненный срок. В среду вечером стало известно, что во Владимирскую область выехал заместитель начальника главного управления уголовного розыска МВД России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах