Примерное время чтения: 2 минуты
96

На горящем складе боеприпасов в Приморье прекратились взрывы

На складе боеприпасов в Приморском крае, где произошел пожар и сдетонировали хранившиеся там снаряды, прекратились взрывы. Об этом сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа подполковник Александр Гордеев.

«Действительно, взрывы на складе прекратились», – сказал Гордеев. Никаких подробностей больше он не сообщил.

Из-за взрывов пожарные не могли приступить к тушению пожара на складе. Сотрудники МЧС, прибывшие на место ЧП, были вынуждены ожидать снижения интенсивности горения и прекращения подрыва.

Ранее сообщалось, что в связи с ЧП на складе была расширена зона эвакуации населения. Помимо жителей из поселков Духовское и Сумгач, которые были эвакуированы вскоре после возникновения пожара, начался вывоз людей из населенных пунктов Зеленодольское и Ново-Русановка.

В общей сложности из зоны ЧП было эвакуировано около 1800 человек.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих. По данным источника в силовых структурах региона, снаряды могли сдетонировать вследствие нарушения техники безопасности при их утилизации.

Принадлежащий Министерству обороны склад, где произошел пожар, расположен в 280 километрах северо-восточнее Владивостока и в семи километрах от населенного пункта Сунгач.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах