Примерное время чтения: 1 минута
267

В Новосибирске конфетный автомат продавал наркотики

В Новосибирске в одном из магазинов города был установлен конфетный автомат, в который были загружены конфеты с начинкой из наркотической курительной смеси.

Собственниками автомата являются два студента, которые работали в пивном магазине, где был установлен данный автомат. Местные наркополицейские задержали двух молодых людей.

В ходе следствия выяснилось, что молодые люди предварительно приобретали конфеты для автомата, а затем заново расфасовывали его, превращая в «наркотический товар»: вместо конфеты преступники вкладывали в коробочку шарик курительной смеси.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного распространения наркотических средств в особо крупном размере (п. «г» ч.3. ст.228.1 УК РФ). В ходе обыска впоследствии у молодых людей изъяли полкилограмма синтетического каннабиноида JWH-018.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Новой Зеландии заработал автомат по продаже марихуаны, хотя торговля этим веществом в стране запрещена. Примечательно, что полиция не может убрать автомат. Дело в том, что продажа анаши через автомат не может быть приравнена к торговле наркотиками, так как осуществляется без участия дилера.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах