Примерное время чтения: 2 минуты
119

Саркози планирует лично объявить об аресте стрелка из Тулузы

Фото: Reuters

Сотрудники силовых ведомств арестовали подозреваемого в расстреле детей возле еврейского колледжа в Тулузе. По разным данным, его удалось задержать либо в ходе силовой операции, либо после того, как он сдался сам.

Об аресте подозреваемого в убийстве сообщают западные СМИ со ссылкой на неназванный источник во французской полиции. Операции по задержанию предшествовала перестрелка, в ходе которой ранения получили трое полицейских.

Сообщения об обезвреживании преступника ждет президент Франции Николя Саркози, чтобы объявить о нем по телевидению.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в расстреле трех детей и раввина, 24-летний выходец из Алжира Мохаммед Мера был заблокирован в доме в Тулузе около 7 утра по французскому времени. Он обменял пистолет «Кольт» - предполагаемое орудие убийства – на рацию, по которой вел переговоры с полицией о сдаче.

В ходе переговоров с блокированным боевиком возле дома, где он держал оборону, прогремел взрыв.

Трагедия возле частной еврейской школы «Озар Хатора» произошла 19 марта. Преступник открыл огонь по детям из пистолета, а затем скрылся на черном мотоцикле.

Жертвами стрельбы стали трое детей и раввин. Еще несколько человек, в том числе дети, получили ранения разной степени тяжести.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах