Примерное время чтения: 2 минуты
128

Нургалиев объявил выговор главе полиции Татарстана за смерть задержанного

Фото: Коллаж AIF.RU

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев объявил выговор главе МВД Татарстана Асгату Сафарову в связи со смертью задержанного, погибшего после издевательств в отделе казанской полиции. Сафаров, в свою очередь, заявил, что не снимает с себя вины и что готов понести любое наказание.

Выговор также объявлен начальнику управления морально-психологического обеспечения департамента госслужбы и кадров МВД РФ

На заседании коллегии МВД РФ Нургалиев подчеркнул, что необходимо выработать эффективные меры для недопущения в будущем подобных ЧП. Он также назвал действия казанских полицейских предательством интересов службы.

«Нельзя перекладывать ответственность друг на друга - это порочная практика, - заявил министр. - По сути, это тоже предательство. Ведь то, что происходит в коллективах, происходит со всеобщего молчаливого согласия, а значит, вы и сами в некоторых вопросах допускаете попустительство. Не снимая ответственности с самих нарушителей, в не меньшей мере отношу вину и на коллектив. В них должна быть создана обстановка нетерпимости к нарушителям законности и противоправному поведению, не достойному сотрудников внутренних дел».

В свою очередь, Сафаров заявил, что не снимает с себя вины за случившееся и что «готов нести любое наказание».

По словам главы МВД Татарстана, одной из причин того, что такое ЧП могло произойти, стали упущения в проведении воспитательной работы с сотрудниками.

«Принято решение о проведении переаттестации всех сотрудников ОВД «Дальний» силами республиканской министерской комиссии, а также все сотрудники пройдут проверку на полиграфе», – сказал Сафаров.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (24)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах